Грузия возобновит международное авиасообщение в феврале 2021 года

Грузия возобновит международное авиасообщение с 1 февраля 2021 года

Грузия скорее всего отменит все ограничения на международное регулярное авиасообщение с 1 февраля 2021 года.

Все авиакомпании, которые до сих пор летали или продолжают летать в Грузии, и те которые только планируют начать летать в Грузию, смогут выполнять регулярные рейсы с 1 февраля 2021 года.

Авиарейсы будут выполняться с соблюдением всех медицинских протоколов и мер безопасности.

Конечно снятие ограничений не означает мгновенного восстановления авиационного рынка Грузии, этот процесс несомненно займет определенное время. Что касается туристических поездок, то первые группы путешественников прибудут в Грузию из стран в которых уже начата вакцинация от коронавируса Covid-19.

В настоящее время уже зафиксирован спрос на аренду авто в Грузии жителями России, планирующими поездки в Грузию летом 2021 года.

В связи с пандемией коронавируса Covid-19 Грузия в марте 2020 года закрыла свои границы для иностранцев и прекратила авиасообщение по всем направлениям. Руководство Грузии много раз переносило дату возобновления регулярного международного авиасообщения.

В настоящее время, ограничение на регулярное авиасообщение не распространяется на прямые международные рейсы, которые связывают международный аэропорт Тбилиси с аэропортами Афин, Мюнхена, Парижа, Милана, Риги, Дохи, Варшавы, Амстердама, Вены и Берлина.

Ограничения также не распространяются на рейсы между аэропортом Кутаиси и аэропортами Риги, Катовице, Вильнюса и Дортмунда.