Правила аренды авто в Грузии

Правила аренды авто в Грузии
  1. Минимальный срок аренды авто в Грузии через наш авторизованный центр – 24 часа. Тарификация аренды автомобиля производится посуточно. Аренда на неполные сутки тарифицируется как полные сутки. К примеру, если Вы взяли автомобиль в аренду в аэропорту «Тбилиси» в 11:00 во вторник, а возвратили в аэропорту «Батуми» в 12:00 в среду, то оплачиваемый срок аренды машины составит двое суток.
  2. Срок аренды машины в Грузии может быть продлен в случае предварительного согласования с курирующим вас менеджером автопрокатной компании.
  3. При возврате автомобиля позаботьтесь о том, чтобы количество топлива в баке было таким же, как и при получении машины. Если уровень топлива при возврате автомобиля будет меньшим, то Вам придется оплатить разницу за бензин по тарифам прокатчика. Если бензина при возврате будет больше, чем при получении – разница за «лишнее» топливо не возмещается.
  4. Перед возвртом автомобиля заедьте на автомойку — по правилам аренды авто в Грузии сдается чистый автомобиль.
  5. Обычно стандартная страховка авто в Грузии не покрывает повреждения колес, днища, лобового стекла и салона арендованного автомобиля.
  6. При наступлении страхового случая Вы обязаны незамедлительно сообщить об этом менеджеру прокатной компании и получить полицейский протокол дорожно-транспортного происшествия. В случае неисполнения данного условия страховка, оформленная на арендованный автомобиль, недействительна и вся ответственность ложится на Вас.
  7. Проезд на арендованной машине по маршруту «Местиа – Ушгули – Лентехи – Кутаиси» запрещен! Запрещен также проезд по регионам Грузии Тушетия, Омало и Шатили.
  8. Выезд за пределы Грузии на арендованном авто запрещен.
  9. Ваш мобильный телефон должен быть доступен на протяжении всего срока аренды машины в Грузии и накануне получения автомобиля. Претензии по качеству обслуживания не будут рассматриваться, если менеджер грузинской прокатной компании не смог связаться с Вами по телефону.
  10. Оплата штрафов за нарушение ПДД Грузии является ответственностью арендатора автомобиля.
  11. Минимальный возраст водителя для аренды автомобиля в Грузии – 23 года. Минимальный стаж вождения водителя – 3 года.
  12. Отмена оплаченной брони машины без штрафа возможна не позже, чем: за 7 суток для категорий «Компактные» и «Средний класс», за 30 суток для категорий «Люкс», «Кабриолеты» и «Внедорожники».